Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Форум читателей журнала МК
    Журнал root@ua

Наш опрос
Какая ОС у вас стоит?
Всего ответов: 83


» 2006 » Декабрь » 18 » Kaмпания против Windows Vista
Kaмпания против Windows Vista
Фонд свободного программного обеспечения (Free Software Foundation, FSF) запустил новую маркетинговую кампанию, направленную против операционной системы Windows Vista. Инициатива, получившая название BadVista, как предполагается, поможет пользователям понять, какие опасности может таить в себе новая программная платформа Microsoft.
Корпоративные варианты Windows Vista были официально представлены 30 ноября. В Microsoft операционную систему называют самой надежной и безопасной за всю историю корпорации.
Сторонники программного обеспечения с открытым кодом пытаются убедить пользователей в том, что Windows Vista лучше не устанавливать. По словам Питера Брауна, исполнительного директора FSF, рекламируя Windows Vista, корпорация Microsoft вводит в заблуждение как средства массовой информации, так и конечных пользователей. Организаторы инициативы BadVista акцентируют внимание на том, что новая операционная система Microsoft содержит слишком много встроенных средств мониторинга действий пользователя. А инициатива Trusted Computing, широко разрекламированная Microsoft, на самом деле является попыткой медиакомпаний получить контроль над компьютерами пользователей.
В рамках проекта BadVista участники Free Software Foundation постараются ответить на вопросы об использовании программного обеспечения open source и убедить клиентов Microsoft отказаться от перехода на Windows Vista.
В корпорации Microsoft новую инициативу Фонда свободного программного обеспечения пока никак не прокомментировали.
Напомню что WIndows Vista уже была взломана (3 раза ) и может быть установленна "кустарным путем". Для новой ОС уже созданы вирусы, у нее есть большие проблеммы в безопасности (в часности - установка без подписи) и еше много другого.
Интересен тот факт что Стороннки Свободного Программного Обеспечения не называют ОС, на которую стоило бы переходить. Если они этим хотят привлечь пользователей к ОС Linux, то правильно делают. Хотя я считаю что чем больше пользователей у ОС тем больше она уязвима, а если на Linux будут переходить пользователи не сильно смысляшие в компьютерах, то появятся и вирусы и будет больше уязвимостей в нашей ОС.

Первоисточник: compulenta.ru
Данная статья была дополнена и исправленна - gln0fate

Просмотров: 799 | Добавил: linux | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz